196 Crispijn de Passe d. Ä., Blatt 14 aus der Folge "Hortus voluptatum". Um 1600. Kupferstich. In der Platte außerhalb der Darstellung ausführlich bezeichnet "Ne doleas, ne te excrucies, (
)" u.Mi. Im Passepartout. Pl. 10,8 x 15,9 cm, Bl. 11 x 16 cm.
Schätzpreis