197 Johannes Sadeler "Luce cap. X". 2. H. 16. Jh. Kupferstich (nach Hans Bol). In der Platte bezeichnet "Sadeler excud." u.Mi., betitelt u.re. sowie nochmals bezeichnet "Hans Bol invet:" u.li. Außerhalb der Darstellung in blassgrauer Tusche bezeichnet "vers 31:32:33" u.Mi. Im Passepartout. Pl. 19,5 x 26,9 cm, Bl. 20,8 x 27,3 cm.
Schätzpreis