SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

198   Raphael Sadeler, Aufbruch zur Jagd. Um 1600.

Kupferstich nach Paul Bril. In der Darstellung bezeichnet "P. Bril muentor, R. Sadeler Junior sculpsit" u.Mi.
Altersbedingt etwas angeschmutzt mit minimalen Randmängeln. Bis zum Darstellungsrand geschnitten.
Hollstein 51.

Bl. 19,7 x 27,2 cm.

Schätzpreis