SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 67     20.03.2021

020   Dresdener (?) Künstler "Alt-Übigau bei Dresden". Um 1830.

Öl auf Papier, vollflächig auf Malpappe kaschiert. Verso mit Besitzvermerk sowie datiert (?) und in blauem Farbstift betitelt. In schmaler Holzleiste gerahmt.

22 x 27,5 cm, Ra. 27 x 33 cm.

Schätzpreis