200 Unbekannter deutscher Künstler, Kommandant Henri Adolphe de Boblick der Festung Königstein. Wohl Mitte 18. Jh.
Kupferstich auf Bütten. Außerhalb der Darstellung ausführlich bezeichnet u.Mi. Etwas angeschmutzt und mit hinterlegtem Einriß (1 cm). Verso Reste einer alten Montierung.
Darst. 35,3 x 25,8 cm, Bl. 40,4 x 27,6 cm.