SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

200   Unbekannter deutscher Künstler, Kommandant Henri Adolphe de Boblick der Festung Königstein. Wohl Mitte 18. Jh.

Kupferstich auf Bütten. Außerhalb der Darstellung ausführlich bezeichnet u.Mi.

Darst. 35,3 x 25,8 cm, Bl. 40,4 x 27,6 cm.

Schätzpreis
Zuschlag