203 Johann Elias Ridinger "Meerkatze mit langem Schwanz". 1741. Kupferstich auf Bütten nach L. Rotingus. In der Platte bezeichnet "CEBUS" o.Mi., "Le Marmot" u.re., "Q.D.S. XXXIX. Familia IV. Fünfzähige", betitelt und bezeichnet u.li. und u.re. Pl. 31,5 x 21,3 cm/ Bl. 48,5 x 30 cm.
Schätzpreis