SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 33     15.09.2012

205   Giuseppe Alessandria (zugeschr.) "Girovaghi". Mitte 19. Jh.

Federzeichnung in brauner Tusche. U.re. signiert "G. Alessandria", bezeichnet "f. in Napoli" und betitelt.

Papier etwas lichtrandig und leicht angeschmutzt.

Bl. 22 x 20,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag