205 Bernhard Vogel "Jo. Frid. L. B. Bachov. ab Echt. Gothan.". 1732. Schabkunstblatt auf Bütten nach einem Gemälde von J. Kupezky. Unterhalb der Darstellung in der Platte bezeichnet "Bernard Vogel juxta Originale sculps et excudit Norimbergae" und datiert sowie bezeichnet "Joannes Kupezky pinx". und "Cum Privilegio Sac. Caes Majestatis". Unter dem Bildnismedaillon mit einem Zitat von Horaz "In quem manca ruit semper Fortuna". Am unteren Rand auf einem Papieretikett betitelt. An den Ecken auf Untersatzkarton klebemontiert. Etwas stockfleckig und leicht angeschmutzt. Pl. 35 x 26 cm, Bl. 41 x 29 cm, Unters. 64 x 48 cm.
Schätzpreis