SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 59     23.03.2019

206   Bologneser Schule, Darbringung Christi im Tempel. Wohl 16. Jh.

Federzeichnung in brauner Tusche über Bleistift, laviert, auf braunem, feinen Papier. Unsigniert. Umlaufende Einfassungslinie in brauner Tinte. An den o. Ecken im Passepartout montiert.

Knickspurig. Leicht stockfleckig und mit umlaufenden Wasserflecken.

26,6 x 21 cm, Psp. 40,3 x 34 cm.

Schätzpreis
Zuschlag