206 Salvatore Rosa (nach), Elf Blatt nach "Diverse Figurine". 17./18. Jh. Radierungen auf Bütten. Teils in der Platte nummeriert oder bezeichnet. 9 Blätter, davon eine Darstellungen doppelt, und zwei Titelblätter zweier unterschiedlicher Wiederholungen von Rosas berühmter Serie. Kopien des 17. Jahrhunderts, Abzüge wohl 17. oder 18. Jh. Mit einer Zeichnungsreproduktion in Crayon-Manier von Jean Charles Francois nach Rosa, spätere Auflage, nach 1758. In Passepartouts. Abzüge teils etwas blass. Randmängel. Pl. ca. 10 x 15 cm. Psp. max. 50 x 35 cm.
Schätzpreis
Zuschlag