SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 72     18.06.2022

206   E. Franck, Kastanienblüten / Fliederblüten. Wohl 1930er Jahre.

Aquarell / Gouache. Unsigniert. Eine Arbeit vollflächig auf Untersatzkarton montiert.

Beide Arbeiten mit Reißzwecklöchlein und leicht stockfleckig. "Kastanienblüten" mit Randmängeln mit kleineren Fehlstellen v.a. an den Ecken. "Fliederblüten" am Rand u. Klebereste und die Ecken knickspurig.

67,7 x 50,8 cm / 66,7 x 32 cm.

Schätzpreis