SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 70     04.12.2021

207   Jean Claude Richard de Saint-Non, Pferdetränke in einer Kirchenruine. 1776.

Aquatinta auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in der Platte bezeichnet "Roberti del." li. sowie "Saint Non Sc. 1776" li. In Blei verso von fremder Hand bezeichnet.

Gegilbt sowie fingerspurig. Verso stockfleckig.

Pl. 18,5 x 14,5 cm, Bl. 20,5 x 15,5 cm.

Schätzpreis