SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 59     23.03.2019

208   Italienische Schule, Antikisierender Reiter. Wohl 17. Jh.

Federzeichnung in schwarzer Tusche. Unsigniert. Im Passepartout, dort in Blei bezeichnet "Passarotti (?)".

Angeschmutzt, knickspurig. U. Rand mit waagerechter Falz.

30,4 x 20,2 cm, Psp. 44,6 x 34 cm.

Schätzpreis
Zuschlag