SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 70     04.12.2021

208   David Teniers d.Ä. (nach), Jaques Wagner "Le Miseres de la Guerre". Mitte 18. Jh.

Radierung auf Bütten. Unter der Darstellung signiert und bezeichnet "David Tenniers pinxit. / Jaques Wagner sculpsit”, darunter ausführlich betitelt und bezeichnet "Les Miseres de La Guerre […]". sowie o.li. in der Platte bezeichnet und nummeriert "Collection de D. Tennier Nv. 26”.

Pl. / Bl. 26,2 x 34,5 cm.

Schätzpreis