SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 72     18.06.2022

Aquarelle auf festem Papier. U.re. signiert "G. Gelbke". Zwei Blätter verso in Blei u.re. ortsbezeichnet und datiert, das eine "21 Aug." / "37", das andere "15.10.36".

Wir danken Herrn Andreas Albert, Dresden, für freundliche Hinweise.

19,2 x 27,3 cm / 19 x 27,3 cm / 17,2 x 27,3 cm.

Schätzpreis
Zuschlag