209 Georg Gelbke, Am Haff / Rossitten / Pillkoppen an der Kurischen Nehrung. 1936/1937. Aquarelle auf festem Papier. U.re. signiert "G. Gelbke". Zwei Blätter verso in Blei u.re. ortsbezeichnet und datiert, das eine "21 Aug." / "37", das andere "15.10.36". Kleine Randläsion an o.re. Ecke eines Blattes. Reste einer früheren Klebemontierung. 19,2 x 27,3 cm / 19 x 27,3 cm / 17,2 x 27,3 cm.
Schätzpreis
Zuschlag