SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 59     23.03.2019

210   Italienische Schule, Herkules und Antäus. Wohl Ende 17. Jh.

Federzeichnung in brauner Tusche, laviert, auf Bütten (mit angeschnittenem Wasserzeichen (Wappen). Unsigniert. Im Passepartout.

21 x 13,9 cm, Psp. 36 x 30 cm.

Schätzpreis
Zuschlag