SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

211   J. C. Baur "Johann Georg III. Kurfürst in Sachsen". Um 1670.

Kupferstich auf Bütten. In der Platte in der Darstellung bezeichnet "J.C. Baur fc." u.re., außerhalb der Darstellung bezeichnet "David Funck Ex" und betitelt u.Mi.
Bis an den Plattenrand geschnitten, mit hinterlegten Fehlstellen und kleinen Einrissen. Verso Reste einer alten Montierung.

36,5 x 29,1 cm.

Schätzpreis