SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

212   Jacob Becker (zugeschr.), Bäuerin und Bauer. Mitte 19. Jh.

Bleistiftzeichnung auf grauem Bütten. Unsigniert. Verso mit der Bleistiftzeichnung eines Vogels, o.re. in Blei nummeriert "148". Untersatzkarton in Blei von fremder Hand bezeichnet "Jakob Becker 1810-1872" u.li. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Minimal stockfleckig.

10 x 16,5 cm, Ra. 24 x 29,3 cm.

Schätzpreis