SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

214   Albert Heinrich Brendel, Schafstall. 1878.

Radierung. In der Platte signiert "Brendel" und datiert o.re. Am Blattrand von fremder Hand in Blei bezeichnet o.re. und u.re.

Pl. 24,5 x 17,8 cm, Bl. 34,9 x 27 cm.

Schätzpreis