215 Hugo Bürkner, Portrait des Julius Schnorr von Carolsfeld. 1860. Kupferstich in Braun nach einer Federzeichnung von Schnorr von Carolsfeld aus dem Jahr 1821. In der Platte monogrammiert und datiert u.re. "18HB60" und li.Mi. "18JS81". Pl. 19,4 x 14,5 cm, Bl. 33 x 24,8 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
1.100 €