SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

216   Johann Christoph Erhard, Mädchen mit Singvogel. Um 1815.

Bleistiftzeichnung. U.li. signiert "J.C.Erhard fec", o.re. von fremder Hand (?) nummeriert "E.III.II4", verso von fremder Hand nummeriert.
Blatt etwas gebräunt und leicht stockfleckig, Ecke u.re. mit kleiner Knickspur.

17,6 x 9,3 cm.

Schätzpreis
850 €
Zuschlag
700 €