218 Johann Christoph Erhard "Der mit seinem Führer rastende Künstler". 1819. Radierung auf Bütten. In der Platte u.re. signiert "JCErhard fec 1819", sowie mit einem Stempel versehen (bekröntes "L"), am unteren Blattrand von fremder Hand bezeichnet. Pl. 20,3 x 26,6 cm, Bl. 23,5 x 30,7 cm.
Schätzpreis
Zuschlag