SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

218   Johann Christoph Erhard "Der mit seinem Führer rastende Künstler". 1819.

Radierung auf Bütten. In der Platte u.re. signiert "JCErhard fec 1819", sowie mit einem Stempel versehen (bekröntes "L"), am unteren Blattrand von fremder Hand bezeichnet.
Blatt stärker stockfleckig, etwas knickspurig, Randbereiche verso vereinzelt hinterlegt.
WVZ Apell 91 IV.

Pl. 20,3 x 26,6 cm, Bl. 23,5 x 30,7 cm.

Schätzpreis
Zuschlag