022 Carl Zimmermann "Zur Blattzeit". 1895. Öl auf Leinwand. Signiert "Carl Zimmermann" und datiert u.li. Verso auf dem Keilrahmen betitelt. In einer dekorativen Stuckleiste gerahmt. 114 x 90 cm, Ra. 147 x 123 cm.
Schätzpreis
1.100 €