SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 22     05.12.2009

022   Carl Zimmermann "Zur Blattzeit". 1895.

Öl auf Leinwand. Signiert "Carl Zimmermann" und datiert u.li. Verso auf dem Keilrahmen betitelt. In einer dekorativen Stuckleiste gerahmt.

114 x 90 cm, Ra. 147 x 123 cm.

Schätzpreis
1.100 €