220 Johann Christoph Erhard "Die Heimkehrende Bäuerin". 1817. Lithographie. Im Stein u.re. signiert und datiert "Joh. Chr. Erhard del. 1817", u.Mi. monogrammiert "J.G.Z.". Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet. Das Blatt erschien im Verlag von J.G. Zeller in München als Teil einer Werkserie mit dem Titel "Originalzeichnungen bairischer Künstler". 32,4 x 39 cm.
Schätzpreis
Zuschlag