SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

222   Francois Godefroy "LE TEMPLE DE L`AURORE". Um 1800.

Radierung. In der Platte außerhalb der Darstellung bezeichnet "Godefroy sculp." u.re. und "Lantara pin." u.li. Ausführlich bezeichnet u.Mi. Im Passepartout.
Angeschmutzt und stärker stockfleckig. Die Ecken minimal gestaucht, o.li., etwas knickspurig.

Pl. 21,8 x 27,5 cm, Bl. 23,2 x 27,8 cm.

Schätzpreis