224 Remigius Adrianus Haanen, van, Waldlandschaft mit Hütte. 2. H. 19. Jh.
Bleistiftzeichnung. U.re. monogrammiert "RH". Auf Untersatzpapier montiert. Im Passepartout.Blatt gebräunt, Ecken fleckig und wellig durch die Montierung.
28 x 39 cm.