SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.2019

224   Ernst Friedrich August Rietschel, Sitzender männlicher Akt. 19. Jh.

Bleistiftzeichnung auf Bütten mit Wasserzeichen, an den Rändern auf Untersatzpapier montiert. In Blei signiert und bezeichnet "Rietschel del Dresden" u.re. Verso mit einer weiteren Skizze eines männliches Profil. Im Passepartout.

Minimal wellig.

11 x 9 cm, Unters. 18 x 13,5 cm, Psp. 30 x 23 cm.

Schätzpreis
Zuschlag