226 Friedrich August Schneider, Toter Rehbock. 1839. Aquarell auf Bütten mit Wasserzeichen "CN". In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Schneider" und ausführlich datiert "Nov. 1838". Etwas gegilbt und mit zwei Stockflecken. Verso am u.re. Ecke mit Klebresten einer älterer Montierung. 19 x 28 cm, Psp. 35 x 43,5 cm.
Schätzpreis