SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

227   Albert Hertel, Landschaft mit einem Verschlag. Um 1890.

Kohlezeichnung. Unsigniert. U.li. mit dem Nachlaßstempel versehen. Auf grauem Karton aufgezogen. Im Passepartout.
Blatt etwas angeschmutzt.

29,3 x 46 cm, Untersatzkarton 47,5 x 64 cm.

Schätzpreis