227 Albert Hertel, Landschaft mit einem Verschlag. Um 1890. Kohlezeichnung. Unsigniert. U.li. mit dem Nachlaßstempel versehen. Auf grauem Karton aufgezogen. Im Passepartout. 29,3 x 46 cm, Untersatzkarton 47,5 x 64 cm.
Schätzpreis