227 Verschiedene Stecher, Zwei Bildnisse von Mattheus Flaccus. 17. Jh. Kupferstiche mit Radierung auf Bütten mit Wasserzeichen (nicht identifiziert). Blatt 1: Sehr breitrandig, etwas stockfleckig und angeschmutzt. Blatt 2: Bis über den Plattenrand geschnitten, vollflächig auf Untersatzpapier montiert. Untersatz gebräunt und knickspurig. Pl. 13 x 9,7 cm, Bl. 29,5 x 19,5 cm; Bl. 14 x 8,5 cm, Unters. 16 x 18 cm.
Schätzpreis