228 Albert Hertel, Landschaft bei Beckenried, Schweiz. 1873. Kohlezeichnung. Unsigniert. U.Mi. betitelt "Beckenried" und datiert. Blatt vollrandig auf grauem Untersatzpapier montiert, auf diesem mit dem Nachlaßstempel versehen. 28 x 45 cm, Untersatzpapier 47,5 x 64 cm.
Schätzpreis