SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

228   Albert Hertel, Landschaft bei Beckenried, Schweiz. 1873.

Kohlezeichnung. Unsigniert. U.Mi. betitelt "Beckenried" und datiert. Blatt vollrandig auf grauem Untersatzpapier montiert, auf diesem mit dem Nachlaßstempel versehen.
Blatt minimal angeschmutzt.

28 x 45 cm, Untersatzpapier 47,5 x 64 cm.

Schätzpreis