SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

229   Albert Hertel, Waldstück. Um 1890.

Bleistiftzeichnung. U.li. undeutlich monogrammiert (?) und bezeichnet "23/6". Im Passepartout.
Blatt gebräunt und etwas stockfleckig, Ecken knickspurig.

28,3 x 33 cm.

Schätzpreis