229 Albert Hertel, Waldstück. Um 1890.
Bleistiftzeichnung. U.li. undeutlich monogrammiert (?) und bezeichnet "23/6". Im Passepartout.Blatt gebräunt und etwas stockfleckig, Ecken knickspurig.
28,3 x 33 cm.