SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 22     05.12.2009

023   Unbekannter deutscher Künstler, Höfische Jagd. 18. Jh.

Öl auf Leinwand. Unsigniert.
Leinwand doubliert, Malschicht mit Krakelee, unscheinbaren Retuschen und kleinteiligen Fehlstellen, Firnis leicht vergilbt.

75 x 122 cm, Ra. 90 x 137,5 cm.

Schätzpreis
2.200 €
Zuschlag
1.800 €