230 Wenzel Hollar "Salmon Fishing". Mitte 17. Jh. Kupferstich auf Bütten. In der Platte bezeichnet "F. Barlau inv. W. Hollar fecit" u.li. und ausführlich bezeichnet und betitelt u.Mi. Außerhalb der Platte von fremder Hand (?) in Blei bezeichnet "N°42 p.117" u.li. Pl. 16,8 x 22,5 cm, Bl. 23,5 x 37,5 cm.
Schätzpreis