231 Julius Hübner, Entwurf für den Theatervorhang für das erste Sempersche Hoftheater. 1840. Bleistiftzeichnung und Federzeichnung in Tusche. Unsigniert. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet o.Mi. 26,3 x 36,8 cm.
Schätzpreis
480 €
Zuschlag
550 €