SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

232   Franz Maria Ingenmey, Mädchen im Wald. 1860.

Bleistiftzeichnung. U.re. signiert, datiert und bezeichnet "Ingenmay f. 60/ München". Verso von fremder Hand bezeichnet. Auf Untersatzpapier montiert.
Blatt gebräunt und minimal stockfleckig.

18 x 10,7 cm.

Schätzpreis