SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

234   Pieter de Jode II "Athanasius Rudolphius". 1649.

Kupferstich auf Bütten mit undeutlichen Wasserzeichen am unteren Rand. In der Platte u.re. bezeichnet "Petrus de Iode Sculpsit".
Blatt minimal fleckig, Ecken unscheinbar knickspurig.

Pl. 32,8 x 21,7 cm, Bl. 33 x 22 cm.

Schätzpreis