234 Wilhelm Witthöft "Altes Haus mit Wäscherin". 1836. Bleistiftzeichnung. U.re. signiert "Witthöft" und ausfürhlich datiert "2. Sept. 36". Am li. Rand im Passepartout montiert, dort unterhalb der Darstellung in Blei von fremder Hand bezeichnet und betitelt. Leicht finger- und wischspurig. Passepartout angeschmutzt und fleckig. 22 x 21,3 cm, Psp. 52 x 42 cm.
Schätzpreis