SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

235   Alois Kolb, Abendliche Lektüre. Ende 19. Jh.

Radierung in Braun. U.re. in Blei signiert "Alois Kolbe", u.li. nummeriert "51/80".
Blatt gebräunt und etwas lichtrandig, leichte Randmängel und Stockflecken.

Pl. 36,7 x 25 cm, Bl. 49 x 33 cm.

Schätzpreis
Zuschlag