SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

237   Isaac Major, Landschaft mit Brücke und Wanderer. 1. H. 17. Jh.

Kupferstich auf Bütten mit Wasserzeichen. Aus der Folge "Neun Landschaftsdarstellungen". Im Passepartout.
Fleckig und bis zum Darstellungsrand beschnitten.
Hollstein 16, Nagler 10.

Bl. 23,5 x 36,5 cm.

Schätzpreis