SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

238   Conrad Meyer "Philippus Melanchthon". 1674.

Kupferstich auf Bütten. In der Platte bezeichnet "Conrad Meyer fecit" und datiert u.re. Vollflächig auf Trägerbütten montiert. Ebenda in roter Tinte nummeriert "326" o.re.
Bis an den Plattenrand beschnitten.
Minimal knickspurig und angeschmutzt. Verso Reste einer alten Montierung.

Pl. 22,5 x 14,6 cm, Bl. 25 x 17,2 cm.

Schätzpreis