238 Renate Herfurth "Der fliegende Robert im Rosental". 1981. Lithographie auf Bütten, gouachiert. In Blei u.re. signiert "Renate Herfurth" und datiert, betitelt u.li. Ränder umlaufend mit sichtbaren Resten einer Klebemontierung. Blatt etwas säurefleckig und minimal knickspurig. St. ca. 45 x 32 cm, Bl. 60,5 x 44 cm.
Schätzpreis