SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 22     05.12.2009

024   Unbekannter Künstler, Wirtshausszene. Ende 18. Jh.

Öl auf Leinwand. Unsigniert. In profilierter Holzleiste gerahmt.
Restaurierter Zustand. Leinwand auf Holz aufgezogen. Farbabplatzungen in den Randereichen, ein Nagellöchlein o.Mi.

44,5 x 62 cm, Ra. 52 x 70 cm.

Schätzpreis