SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 48     04.06.2016

024   Andreas Bliemel, Am Meer. 1995.

Öl auf Hartfaser. signiert "A. Bliemel" und datiert u.re. Verso in roter Farbe nummeriert "44" sowie in weißer Farbe "30 83". Auf einen schwarzen Rahmen aufgenagelt.

Bildträger zweitverwendet, frühere Komposition erkennbar. Ecken bestoßen, Bildkanten mit kleinsten Fehlstellen. O.re. eine Farbabplatzung über einem eingeschlagenen Nagelkopf.

Bild und Ra.120,5 x 125,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag