024 Eduard Schleich d. J., Sonniger Tag im Spätherbst. 1880er Jahre. Öl auf Leinwand. Signiert "Ed.Schleich jr." u.li. In einfacher, goldfarbener Holzleiste gerahmt. Leinwand umlaufend mit schwarzen Klebestreifen montiert. Malschicht mit Retusche u.li. zwischen den Initialen der Signatur. Leichtes Krakelee im Bereich des Himmels. Vertikaler Bruch in der Malschicht li. 33 x 44,5 cm, Ra. 37 x 48 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
330 €