SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 68     19.06.2021

240   Eduard Wilhelm Daege "Maria von Speck -Sternburg, am ersten Januar MDCCCXXXVI eingekleidet". 1836.

Bleistiftzeichnung, aquarelliert, auf kräftigem Bütten. U.re. monogrammiert "DG" und datiert. Auf einem Papieretikett o. in Tusche ausführlich betitelt.

64 x 80 cm.

Schätzpreis
850 €