242 Adrian Ludwig Richter (zugeschr. ), Die Apfelschälerin. Mitte 19. Jh. Bleistiftzeichnung. Unsigniert. Verso in Blei von Sammlerhand bezeichnet "Prof. R. Heinze" u.Mi. Auf dem Untersatzkarton in rotem Farbstift nummeriert "35" u.re. 7,3 x 5,9 cm.
Schätzpreis
260 €